Ihr Fach-Großhandel in Kaarst

Gewerbegebiet Kaarst-West
Ludwig-Erhard-Straße 24
41564 Kaarst
Telefon-Zentrale: 02131-20441-0
Fax: 02131-20441-20
Mail: kaarst@plein-elektro.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag 7 bis 16 Uhr
Freitag 7 bis 13 Uhr

Zum Routenplaner >>>

Ihr Fach-Großhandel in Düsseldorf

Nettelbeckstraße 7–15
40477 Düsseldorf
Telefon-Zentrale: 0211-4694-0
Fax Zentrale: 0211-4694-250
Mail: ddf@plein-elektro.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag von 7 bis 16.30 Uhr
Freitag von 7 bis 15 Uhr

Zum Routenplaner >>>

Beratung auf Augenhöhe: von Fachmann zu Fachmann.

Wir verstehen unser Geschäft – seit 1952.

Weil wir Handwerk, Handel und Industrie seit vielen Jahren mit elektrotechnischen Erzeugnissen versorgen, ist Warenbeschaffung und -versand unser tägliches Geschäft. Deshalb können wir Sie in vielerlei Hinsicht unterstützen: zum Beispiel mit persönlicher Fachberatung und unserem Bestellservice per Telefon, Fax oder Internet.

  • Plein Elektro Team Kaarst
  • Plein Elektro Team Düsseldorf

Detlef Behr

Ihr Auslieferungsfahrer für Kaarst

seit 2 Jahren im Unternehmen
Elektroinstallateur Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik

Wolfgang Frings

Ihr Vertriebsbeauftragter im Außendienst

Tel.: 02131 20441-19
Fax: 02131 20441-29
Handy: 0151-42229470
Mail: w.frings@plein-elektro.de

seit 2 Jahren im Unternehmen
Staatl. gepr. Elektrotechniker

Imad Majeri

Ihr Fachmann und Planer für Licht- und Haustechnik

Tel.: 02131 20441-11
Fax: 02131 20441-21
Mail: i.majeri@plein-elektro.de

seit 12 Jahren im Unternehmen
Elektroinstallateur Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik

Nikolai Richter

Ihr Fachmann für Elektromaterial

Tel.: 02131 20441-12
Fax: 02131 20441-22
Mail: n.richter@plein-elektro.de

seit 8 Jahren im Unternehmen
Ausbildung zum Elektro­groß­handels­kaufmann bei Plein Elektro

Ralf Worringen

Ihr Fachmann für Haustechnik

Tel.: 02131 20441-13
Fax: 02131 20441-23
Mail: r.worringen@plein-elektro.de

seit 30 Jahren im Unternehmen
Elektroinstallateur Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik

Andreas Braun

Ihr Fachmann und Planer für Haustechnik

Tel.: 0211 4694-132
Fax: 0211 4694-6132
Mail: a.braun@plein-elektro.de

seit 25 Jahren im Unternehmen
Elektroinstallateur Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik

Daniel Hartmann

Ihr Vertriebsbeauftragter im Außendienst

Handy: 0151-42229457

seit 3 Jahren im Unternehmen
Elektroinstallateur Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik

Dominic Karsch

Ihr Fachmann und Planer für Lichttechnik

Tel.: 0211 4694-120
Fax: 0211 4694-6120
Mail: d.karsch@plein-elektro.de

seit 17 Jahren im Unternehmen
Elektroinstallateur Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik

Marco Koschnitzke

Ihr Fachmann und Planer für Haustechnik

Tel.: 0211 4694-128
Fax: 0211 4694-6128
Mail: m.koschnitzke@plein-elektro.de

seit 17 Jahren im Unternehmen
Ausbildung zum Elektro­groß­handels­kaufmann bei Plein Elektro

Stefan Meschig

Ihr Fachmann für Elektromaterial an der Großhandelstheke

Tel.: 0211 4694-117
Fax: 0211 4694-6117
Mail: s.meschig@plein-elektro.de

seit 26 Jahren im Unternehmen
Ausbildung zum Elektro­groß­handels­kaufmann bei Plein Elektro

Uwe Mischke

Ihr Fachmann und Planer für Haustechnik

Tel.: 0211 4694-145
Fax: 0211 4694-6145
Mail: u.mischke@plein-elektro.de

seit 38 Jahren im Unternehmen
Elektroeinzelhandelskaufmann

Martin Nix

Ihr Fachmann und Planer für Lichttechnik

Tel.: 0211 4694-109
Fax: 0211 4694-6109
Mail: m.nix@plein-elektro.de

seit 23 Jahren im Unternehmen
Ausbildung zum Elektro­groß­handels­kaufmann bei Plein Elektro

Hans Ricken

Ihr Fachmann für Elektromaterial an der Großhandelstheke

Tel.: 0211 4694-148
Fax: 0211 4694-6148
Mail: h.ricken@plein-elektro.de

seit 28 Jahren im Unternehmen
Elektromeister

Martin Schrey

Ihr Fachmann und Planer für Lichttechnik

Tel.: 0211 4694-143
Fax: 0211 4694-6143
Mail: m.schrey@plein-elektro.de

seit 24 Jahren im Unternehmen
Ausbildung zum Elektro­groß­handels­kaufmann bei Plein Elektro

Klaus Siegert

Ihr Auslieferungsfahrer für Düsseldorf

seit 14 Jahren im Unternehmen
Großhandelskaufmann

Dieter Steinmetzer

Ihr Fachmann für Haustechnik und Multimedia

Tel.: 0211 4694-147
Fax: 0211 4694-6147
Mail: d.steinmetzer@plein-elektro.de

seit 27 Jahren im Unternehmen
Elektroinstallateur Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik

Frank Tolksdorf

Ihr Auslieferungsfahrer für Düsseldorf

seit 8 Jahren im Unternehmen
Maler und Lackierer